KISS THE GIRLS MAKE THEM CRY

KISS THE GIRLS MAKE THEM CRY

CLARK, MARY HIGGINS

9,95 €
IVA incluido
Editorial:
SIMON & SCHUSTER
Año de edición:
2020
ISBN:
978-1-4711-9475-7
Páginas:
386
Encuadernación:
Otros
9,95 €
IVA incluido
Añadir a favoritos

When investigative journalist Gina Kane receives an email from a 'CRyan' describing her 'terrible experience' while working at REL, a high-profile television news network, including the comment 'and I’m not the only one,' Gina knows she has to pursue the story. But when Ryan goes silent, Gina is shocked to discover the young woman has died tragically in a Jet Ski accident while on holiday.

Meanwhile, REL counsel Michael Carter finds himself in a tricky spot. Several female employees have come forward with allegations of sexual misconduct. Carter approaches the CEO, offering to persuade the victims to accept settlements in exchange for their silence. It’s a risky endeavor, but it could well make him rich.

As more allegations emerge and the company’s IPO draws near, Carter’s attempts to keep the story from making headlines are matched only by Gina Kane’s determination to uncover the truth. Was Ryan’s death truly an accident? And when another accuser turns up dead, Gina realizes someone?or some people?will go to depraved lengths to keep the story from seeing the light.

The novels of Mary Higgins Clark are perfect for fans of Sabine Durant, Shari Lapena and everyone who loves a good mystery...

Artículos relacionados

  • LA DAMA Y LA MUERTE
    ALONSO, GRETA
    Nadie sabe quién es Dama, solo que pinta. Se desconoce si es joven o anciano, si es hombre o una mujer. De Dama solo se ha oído que emplea su mano izquierda, que ejecuta sus trabajos como acuchillando el lienzo. Salvo aquellos que las compran, nadie ha visto lo que oculta bajo el papel de estraza con el que envuelve sus pinturas. Con cada subasta, su obra se revaloriza y la inc...
    En stock

    20,90 €

  • EL CIELO DE TUS DÍAS
    ALONSO, GRETA
    Un mechón de pelo y nueve palabras: «Esta era ella. Este, su pelo. Yo, su asesino». La aparición de un mechón de pelo junto a un inquietante anónimo provoca la reapertura del caso Alicia, la joven asesinada hace quince años en un monte de Cantabria; el hecho podría confirmar una terrible sospecha: ¿y si el autor del crimen no fuera el hombre encarcelado por ello hace más de una...
    En stock

    10,95 €

  • EL CRIMEN DEL LAGO
    DONLEA, CHARLIE
    Marissa llega a la dirección exacta, a la hora acordada, a recoger a su hijo Milo. Es la primera vez que recibe una invitación para jugar con un niño de su nuevo colegio. Pero la mujer que abre la puerta no es la madre que ella esperaba. Tampoco es una niñera. Y Milo no está en esta casa. Así comienza la peor pesadilla de todas las madres y padres. Marissa y Peter, los padres...
    En stock

    19,00 €

  • LA IMPORTANCIA DE TU NOMBRE
    PEÑALVER,CLARA
    Un inquietante thriller con una premisa brutal: la vida de una reconocida terapeuta estalla cuando se ve atrapada en el macabro juego psicológico de un desconocido. Elena Maldonado, una prestigiosa psicóloga del barrio de Salamanca, recibe un mensaje en el que alguien asegura que va a asesinar a uno de sus pacientes y que ella tendrá que decidir cuál y cómo debe morir. Al p...
    En stock

    20,90 €

  • ALIAS. OBRA COMPLETA EN COLABORACIÓN
    BORGES, JORGE LUIS / BIOY CASARES, ADOLFO
    UN ACONTECIMIENTO LITERARIO La obra completa que escribieron juntos dos de los autores latinoamericanos más influyentes del siglo XX, ganadores del Premio Cervantes y del Nacional de Literatura CON PRÓLOGO DE ALAN PAULS «Borges y Bioy me enseñaron no sólo a escribir y leer, sino también a mirar el mundo».Antonio Muñoz Molina No ha existido en la literatura en español una am...
    En stock

    24,90 €

  • LO QUE NO CUENTAN LOS MUERTOS
    PLANA GINÉ, INÉS
    El cierre de la exitosa trilogía protagonizada por el guardia civil Julián Tresser. Rita Marí, la heredera de una gran fortuna, sobrevivió a un accidente aéreo en el que murieron tres amigas suyas. Desde entonces, alejada de su marido e hijos, hundida en la culpa, vive recluida en su mansión al borde del mar, en Valencia. Un año después de la catástrofe, Rita desaparece sin dej...
    En stock

    9,95 €

Otros libros del autor